ЦентрОбъявления
 

СЕМИНАРЫ ПО «СИНТЕЗУ ЙОГИ» ШРИ АУРОБИНДО

«Широчайший синтез совершенства, возможный для мысли
есть единственное усилие, полностью достойное тех,
чье посвященное видение постигает тот факт,
что Бог сокрыто пребывает в человечестве.»
ШРИ АУРОБИНДО, Синтез йоги, гл.5

С сентября 2008 г. в Москве проводятся воскресные Семинары по «Синтезу Йоги». Изучаемый текст достаточно сложен для восприятия многих Практикующих. Однако в нем Шри Ауробиндо, рассматривая различные системы Йоги, последовательно излагает свое видение Истинной, или Полной Йоги и тех Целей, которые должны быть поставлены перед самими собой. Он описывает высочайшие состояния сознания и методы их достижения.

Мы читаем и обсуждаем прочитанное, мы медитируем... Среди нас есть начинающие Практикующие, которым нужна помощь, есть и сильные Практикующие, которые пришли для собственной практики и помощи другим.

Практики проводятся в течении 6 - 7 часов с небольшими перерывами на отдых и общение. В программу семинаров включены Энергетические Практики, Мантра Йога, Хатха Йога, интегрированная с Нисходящим Потоком. Проводится разбор ежедневной практики с зачитыванием Дневников Садханы, которые позволяют садхаку оценить свой личный уровень осознанности в течении дня и ночи.

На семинарах традиционно выставляется Духовная мультимедиатека, которой может воспользоваться каждый желающий, взяв на неделю любой диск.

После такого дня практики всем предлагается Прасад (Освященная вегетарианская пища).

Все наши семинары и практики проводятся бесплатно, все материальные затраты погашаются добровольными пожертвованиями, единственной обязательной формой оплаты является Усердие во время Занятий.

По вопросам участия в Семинарах обращайтесь по телефону: +7 926 108 00 60, Ольга.


Ом намо Бхагавате